Еще 152 жителя Алтайского края заболели коронавирусом за минувшие сутки

Коронавирус
Коронавирус Фото: pixabay.com

За день умерло 10 человек с коронавирусом

За прошедшие сутки в Алтайском крае зарегистрировано 152 новых случая заражения коронавирусом. 68 пациентов выздоровели, 10 человек умерло, из них 8 – от COVID-19. Об этом сообщил оперштаб региона.

С начала пандемии коронавирусом заразилось 42,2 тысяч жителей края, 37,7 тысяч справились с болезнью, 2,2 тысячи человек умерло (из них 1,4 тысяч – от ковида).

В инфекционных госпиталях находятся 1,5 тысяч человек с коронавирусом и 600 пациентов со сходной с COVID-19 вирусной пневмонией. На дому лечится 21 бессимптомный больной и 385 человек с пневмонией.

Тяжело переносят ковид 362 человека, 103 пациента подключены к аппаратам ИВЛ.

Кроме того, население продолжает вакцинироваться от коронавируса. На утро 19 февраля полностью привились 11,1 тысяча жителей Алтайского края, а 28,5 тысяч человек пока получили только первую дозу вакцины и ожидают вторую.

Новости партнеров
Новости партнеров
Ветеран из России изнасиловал молодую девушку
Ковид удивил всех: можно потом всю жизнь жить с этим
Жертвы молодых мучителей на Урале могут стать виновными
Синоптики заговорили о том, что мороз вернется уже скоро
Сотрудница «КП» выдвинула версию убийства экс-мэра
Очень неожиданный, а главное грустный, сюрприз для россиян
В Нижнем Новгороде в школе произошло нападение на детей
С середины марта этого больше не сделать в России
Если вы выедете за черту города, то прощайтесь с этим
Эксперты рассказали о жизни среднего класса в России: сколько и как

Лента новостей