Режим повышенной готовности в Барнауле отменили. ТЭЦ-2 работает в штатном режиме

Разрушенная труба на барнаульской ТЭЦ-2
Разрушенная труба на барнаульской ТЭЦ-2 Фото: Виталий Барабаш/«Политсибру»

Тепловой режим полностью восстановлен

Глава Барнаула Вячеслав Франк отменил режим повышенной готовности в столице Алтайского края, введенный из-за аварии на ТЭЦ-2. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

«В связи с завершением аварийно-восстановительных работ и восстановлением теплофикационного режима функционирования на Барнаульской ТЭЦ-2 отменен режим повышенной готовности», – уточнили власти.

Алтайская прокуратура проведет проверку аварии на ТЭЦ-2

Обрушение трубы произошло в воскресенье, 11 апреля

А вот расследование уголовного дела по факту обрушения верхней части одной из труб на теплоцентрали только началось. Следком проверит действия должностных лиц на нарушение требований промышленной безопасности.

По версии правоохранителей, в рамках проверки в 2020 году было установлено, что труба имеет ограниченную работоспособность. И использовать ее можно только после ремонта. Однако по данным «Барнаульской генерации» (входит в структуру Сибирской генерирующей компании), у экспертов не было замечаний по ее работоспособности. Труба, капитально ремонтированная в 2008 году и более мелко в 2017-м, могла работать еще 17 лет.

Напомним, ЧП произошло вечером 11 апреля 2021 года. Обломки повредили системы топливоподачи, что привело к снижению уровня отопления у части барнаульцев.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров
Главная ошибка застрявшей альпинистки
По делу Калашникова допрашиваются десятки людей: СМИ
Что ждет Аглаю Тарасову из-за наркотиков
Домашний арест известной актрисе России не дадут
В России скоро наступит зима: доставайте вещи
Как так вышло, что умерла защитница по делу ЮКОСа: детали
Если вы откладывали деньги в сбере, то время узнать процент.
Один из регионов РФ стал экзотическим раем: какой и где?
Правда ли, что в Выксе сын убил свою мать: СМИ
Российские студенты стали миллионерами: что они такого сделали

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFH5yHk4