Одного из владельцев опасного барнаульского батута выпустили из СИЗО

Наручники
Наручники Фото: pixabay.com

На аттракционе травмировались две девочки

Сына хозяйки батута, на котором травмировались две девочки трех и четырех лет, выпустили из изолятора временного содержания. Об этом сообщает «Комсомольская Правда – Барнаул».

Юридически мужчина является владельцем аттракциона, на его имя зарегистрирован договор аренды с ТЦ «Район». Фактически же бизнесом руководила его 51-летняя мать, которая сейчас находится под домашним арестом.

Сама предпринимательница заявила, что сын не имеет к батуту никакого отношения – на него заключали договор аренды, потому что мать была в Казани и не успевала это сделать. Спешка была обусловлена тем, что место могли занять конкуренты. Затем на женщину сделали генеральную доверенность, чтобы не заниматься переоформлением документов.

Напомним, что бизнесвумен обвиняют в том, что она оказывала детям до шести лет услуги, нарушая требования безопасности. Это привело к тому, что две девочки получили тяжкий вред здоровью (пункты «б» и «в» части 2 ст. 238 УК РФ).

Инцидент произошел 30 мая 2021 года возле ТЦ «Район». Батут опрокинулся, и на землю упали девочки трех и четырех лет. Они получили переломы и черепно-мозговые травмы и были доставлены в больницу в тяжелом состоянии.

Алтайские следком завел еще одно дело – о халатности должностных лиц.

Собственницу опасного барнаульского батута отправили под домашний арест

Ее обвиняют в оказании услуг, повлекших тяжкий вред здоровью

Читать tolknews.ru в

Лента новостей