Барнаул, Новоалтайск и некоторые районы края временно оставили без батутов

Надувные аттракционы
Надувные аттракционы Фото: pixabay.com

Все аттракционы, которые проверил Ростехнадзор, временно прекратили работу

После проверки Ростехнадзора в Барнауле, Новоалтайске и некоторых районах Алтайского края прекратили работу все попавшие в поле зрения ведомства батуты. Об этом сообщает пресс-служба правительства Алтайского края.

В ходе проверки нарушения были обнаружены даже на тех аттракционах, которые не были в эксплуатации. Теперь инспекторы Ростехнадзора более пристально изучат батуты и всю необходимую для их работы документацию.

Отдельным владельцам аттракционов из-за выявленных нарушений теперь светит административная ответственность за нарушение требований технических регламентов.

Напомним, что проверки Ростехнадзора связаны с несчастным случаем, который произошел в столице Алтайского края 30 мая 2021 года. У ТЦ «Район» на улице Попова перевернулся батут, из-за чего две девочки трех и четырех лет упали на территорию трамвайного депо. Дети получили тяжелые травмы и были доставлены больницу. Против матери владельца батута, фактически осуществлявшей эксплуатацию аттракциона, завели уголовное дело и сейчас она находится под домашним арестом.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей