Такое распоряжение подписал губернатор
Барнаул, Павловский, Благовещенский и Завьяловский районы достигли наилучших показателей эффективности работы в 2020 году. За это муниципалитеты получат гранты. Такое распоряжение подписал губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Об этом сообщает минэкономразвития региона.
«На премирование лучших муниципальных районов и городских округов из средств краевого бюджета будет направлено 5 млн рублей», – говорится в сообщении.
В ведомстве пояснили, что оценка показателей эффективности проводится по индикаторам, которые отражают уровень социально-экономического развития муниципалитетов. В том числе учитывается привлечение внебюджетных инвестиций, развитие предпринимательства, повышение собственных доходов.
Напомним, бюджет Барнаула по итогам 2020 года оказался профицитным и подрос на 2 млрд рублей.

Бюджет Барнаула по итогам сложного 2020 года оказался профицитным
Неизрасходованные деньги перенесли на 2021 год