Поезд смял легковушку в Алтайском крае. Двое пассажиров погибли

Место происшествия
Место происшествия Фото: Западно-Сибирская транспортная прокуратура

Также пострадали двое детей, находившихся в машине

20 июня в Алтайском крае на железнодорожном переезде на участке Зональный–Чемровка произошло ДТП, в результате которого легковой автомобиль столкнулся с поездом. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «РЖД».

В компании уточнили, что водитель легковушки выехал на пути, несмотря на запрещающий сигнал переездной сигнализации, сообщавший о приближении состава. Машинист применил экстренное торможение, но все равно произошло столкновение. Двое человек – водитель и пассажирка автомобиля – погибли. Еще двое пассажиров-детей из легковушки госпитализированы.

Как сообщает Западно-Сибирская прокуратура, автомобиль, ставший участником аварии, был марки Chevrolet Lacetti. Сейчас ведомство ведет проверку, однако, по предварительным данным, водитель действительно выехал на пути несмотря на запрещающий сигнал.

Напомним также, что в 2021 году самым распространенным нарушением правил дорожного движения в Алтайском крае стало превышение скорости. Также, в мае-июне 2021 года в Алтайском крае произошло множество громких аварий, например, в результате ДТП попал в больницу депутат краевого парламента Вадим Смагин.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей