Алтайский сенатор призвал разработать правила посещения магазинов и ресторанов для владельцев собак

Собака
Собака Фото: pixabay.com

Сергей Белоусов уверен, что единые подходы помогут исключить конфликты по этому поводу

В России необходимо разработать единые правила посещения общепита и магазинов для хозяев животных. Это позволит минимизировать спорные ситуации, которые периодически возникают в общественных местах. Такое мнение высказал сенатор от Алтайского края, заместитель председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Белоусов.

Он и его коллеги по комитету уже поддержали соответствующий законопроект, который рассмотрят в Госдуме. Это будут поправки в закон об ответственном обращении с животными, которые регламентируют правила посещения с питомцами магазинов, ресторанов и других мест общественного пользования .

«В общественных местах нередко мы сталкиваемся с ситуациями, когда чьи-то питомцы прогуливаются между столиками в кафе или по продуктовому магазину, иногда буквально облизывая посетителей. Это, безусловно, создает дискомфорт для других посетителей», – пояснил Белоусов.

Но не всегда проблема только в самих животных. Например, бывали истории, когда из общепита выгоняли слепого с собакой-поводырем.

Сергей Белоусов считает, что такие ситуации происходят как раз-таки из-за отсутствия единого порядка. По сути каждая организация сама решает, выпроваживать человек с животным или давать ему полную свободу.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров
Всем срочно нужно снимать натяжные потолки в квартирах
Последние дни жизни известного актера Ивана Краско: читать
Скандал между Дибровой и Катей Гордон: вот это да
Глава Федерации MMA жестоко убит на глаз у всех
СПИСОК: Курицу этих производителей нельзя давать даже питомцам.
Дети Диброва были экстренно вывезены мамой
На Урале мать убила детей, а потом решила и себя: какой кошмар.
Это даже трогать нельзя, не то что жарить на этом!
Семью бывшего мужа Бузовой обманули на шесть миллионов
В России старый гараж погубил маленького ребенка: всего 6 лет

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ Виноград ИНН: 2224212735 Токен: 2W5zFJkhehn