23 тонны незаконного алкоголя попытались завести в Алтайский край

Партия спиртосодержащей продукции
Партия спиртосодержащей продукции Фото: пресс-служба УФСБ по Алтайскому краю

ФСБ изъяли две крупных партии

В Алтайского края изъяли две крупные партии незаконного алкоголя, которые планировали продать населению через торговые точки. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ России по региону. А это в общей сложности более 38 тонн опасной продукции.

Одну из партий правоохранители обнаружили в гараже в Барнауле. Там хранилось более 15 тысяч литров алкоголя без лицензии на 10,4 млн рублей. Возбуждено уголовное дело.

А в Рубцовске сотрудники ФСБ задержали большегруз, в котором было 23 тонны этилового спирта. И тоже без лицензии. Эта партия прибыла в край из европейской части страны. Продукция пройдет специальное исследование, только потом будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

«Политсибру» ранее сообщал, что в двух магазинах Барнаула изъяли 942,2 кг запрещенных груш. До этого сотрудники алтайской таможни обнаружили в одной из торговых точек краевого центра 25 кг сыров из европейских стран, а на рынке Бийска – более 250 кг запретных яблок. Еще раньше в Змеиногорске изъяли более 30 кг конфет Roshen, которые нельзя продавать в стране.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров
Убил ребенка, сходил на Украину и теперь помилован: детали
В России на пляже молния убила троих, включая ребенка.
Слили инфу о человеке, катавшем девушку на военном самолете
За жизнь ребенка банкирши объявили стоимость миллиард
Кто в России в Кремле привел Россию к огромным убыткам.
В России двоих детей засыпало песком во время игры: погибли
Этот пакет санкций введут через 50 дней
Если любите шашлыки в сезон, то делайте это и точно не отравитесь
В ГАИ за отсутствие этого документа разрешили штрафовать
Государственный мессенджер MAX будет под ИХ ведомством

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFH5yHk4