Глава алтайского избиркома рассказала, как будут охранять бюллетени между днями голосования

На избирательных участках установят круглосуточное видеонаблюдение

На избирательных участках Алтайского края организуют видеонаблюдение и круглосуточное присутствие сотрудников правоохранительных органов. Об этом рассказал глава регионального избиркома Ирина Акимова в ходе пресс-конференции 13 июля.

А традиционные меры по обеспечению безопасности в 2021 году усилят в разы.

«Избирательные бюллетени и сейф-пакеты будут храниться в сейфах. Мы дополнительно осуществляем их закупку для всех избирательных комиссий Алтайского края», – привела пример нововведений Акимова.

Видеонаблюдение на участках будет иметь круглосуточную онлайн-трансляцию. А там, где его организовать невозможно, используют видеорегистраторы. Так что в том или ином формате съемка будет на всех участках без исключения. В 2021 году прозрачность выборов будут обеспечивать в первую очередь технические нововведения, а не наблюдатели.

Напомним, выборы в Заксобрание региона и Государственную Думу в Алтайском крае пройдут с 17 по 19 сентября.

Фильтр в виде сбора подписей должны проходить самовыдвиженцы и кандидаты от малых и новых партий

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей