Министр образования рассказал, сколько учителей привились от коронавируса в Алтайском крае

Учитель
Учитель Фото: pexels.com

Костенко уверен, что к осени 60% педагогов вакцинируются от ковида

От коронавируса уже привились почти 30% учителей Алтайского края. Об этом в ходе пресс-конференции 15 июля рассказал министр образования региона Максим Костенко.

По его словам, ведомство ведет еженедельный мониторинг по числу педагогов, которые поставили прививку. И Костенко уверен, что к 1 сентября, когда все выйдут из отпусков, вакцинированы будут не менее 60% работников отрасли.

«У нас много учителей переболело за последние шесть месяцев. И эту группу можно прибавить к этим 30%, так как у них высокие антитела. Но к сентябрю процент привитых, думаю, будет расти. Учителя – люди ответственные. И понимают, что нужно самому быть защищенным и защитить детей, которые находятся в классе», – отметил Костенко.

В новом учебном году 2021-2022 школы региона будут работать в условиях соблюдения всех санитарных мер. Дистант пока не не рассматривается.

Ранее министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов рассказывал, что в регионе прививку от ковида поставили более 12 тысяч медицинских работников. Это примерно 36% от общего числа сотрудников отрасли.

16 тысяч медиков переболели коронавирусом в Алтайском крае

Случаев заболевания ковидом среди медиков стало меньше.

Новости партнеров
Новости партнеров
Артистка ансамбля МВД умерла в больнице из-за изнасилования
Скандал с Гузеевой набирает новые обороты
На прощании с жертвами резни вызвали врачей
Эти люди не смогут снимать наличные в России: кого коснется?
Лебедев издевался над человеком, а после съел его: какой ужас!
Варум впервые появилась на снимках за долгое время: СМИ
Кого обвинили в резне в Байкальске: новости.
Не собирайте эту ягоду, если не хотите за решетку
По какой причине во Владивостоке был зафиксирован взрыв
Если вы поедете в это место, то истрепите себе все нервы: страх

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFHPtWt8