Коронавирус унес жизни еще 20 жителей Алтайского края за сутки

Общее количество скончавшихся за полтора года превысило 3,8 тысячи человек

20 человек скончалось за сутки в ковидных госпиталях Алтайского края от COVID-19. Общее число смертей за последние полтора года уже превысило 3,8 тысячи человек. Такие данные на 24 июля приводит региональный оперштаб.

Эпидситуация ухудшается уже семь недель

Также за сутки медики выявили 276 новых случаев заражения коронавирусом, а всего с начала пандемии положительный тест на ковид получили уже 60 185 человек.

Сейчас в больницах лечатся 3224 человека с коронавирусом и 636 пациентов с вирусной пневмонией. Из 4670 коек для ковидных больных остаются свободными еще 810, но минздрав края постоянно наращивают коечный фонд, потому что в последние недели ковидная статистика резко пошла в рост.

Но растут и показатели вакцинации. На 24 июля 117 918 жителей края получили первую прививку, еще 337 151 человек привиты полностью.

Напомним, накануне в регионе ввели обязательную вакцинацию. Но пока она касается только тех, кто работает в сферах общепита, образования, здравоохранения, соцзащиты, ЖКХ, транспорта и некоторых других.

Обязательную вакцинацию для отдельных категорий населения вводят в Алтайском крае

Обязательная вакцинация коснется примерно 174 тысячи человек

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей