Мероприятие будет абсолютно бесплатным
В рамках проекта «Детский мобильный биатлонный комплекс «Алтай» в Барнауле пройдет открытая тренировка по летнему биатлону. Об этом сообщает барнаульская федерация этого вида спорта.
Это же спортивное объединение стало и организатором мероприятия. А информационную поддержку оказывает «Барнаульский пивоваренный завод». Сам же проект «Детский мобильный биатлонный комплекс Алтай» запущен благодаря гранту президента России.
Мероприятие пройдет по адресу ул. Энтузиастов, 12В, в парке Алексея Смертина. Оно направлено на детей и подростков, которые хотят познакомиться с новым для себя видом спорта. В ходе тренировки желающих научат технике безопасности обращения с пневматическим оружием и стрелковой подготовке.
Занятие абсолютно бесплатно и открыто для всех. Всю интересующую информацию можно получить по телефону 8 962 811 33 17.
Напомним, 24-25 июля в Алтайском крае прошел летний чемпионат по биатлону среди ветеранов. В нем приняли участие также и гости из других регионов: Новосибирской области, Красноярского и Забайкальского краев. Впрочем, победила все-таки сборная «хозяев».
В соревнованиях участвовали представители четырех регионов России