Большую часть завалов ликвидировали на «Алтайском бройлере» после пожара

Устранение последствий пожара на «Алтайском бройлере»
Устранение последствий пожара на «Алтайском бройлере» Фото: biwork.ru

Всю продукцию с предприятия уже вывезли

Рабочие закончили разбор завалов на месте склада-холодильника предприятия «Алтайский бройлер», сгоревшего 3 июля 2021 года. Территорию птицефабрики почти расчистили, однако работы полностью еще не завершены. Об этом сообщает «Бийский рабочий».

Никакой продукции «бройлера» на месте пожара уже не осталось. Всю курицу утилизировали на полигоне в Зональном районе. Место продолжают обрабатывать.

Депутат краевого парламента Андрей Абрамов отметил, что важным вопросам была утилизация продукции предприятия. Ведь это могло повредить воду и почву. По словам депутата, сейчас вопросы контролирует Россельхознадзор и Роспотребнадзор. Никакого вреда окружающей среде «Алтайский бройлер» не нанес. Продукты сжигают до золы на полигоне, а потом закапывают.

Когда все завалы будут разобраны, площадка пройдет экспертизу. Специалистам предстоит решить, можно ли использовать какие-то элементы конструкции для будущего строительства.

Руководство предприятия планирует отстроить «Алтайский бройлер» заново. И даже расширить производство, а именно построить дополнительную площадку в Зональном районе, на которой будут выращивать цыплят, и новый цех переработки мяса в Бийске. Кстати, помочь восстановить производство обещали и алтайские власти.

Напомним, что пожар на «Алтайском бройлере» произошел 3 июля. Огонь затронул 2,5 тысяч квадратных метров. Возгорание началось внутри помещения. Из-за ЧП никто не пострадал.

Ранее «Политсибру» сообщал, что тухлую курятину с «Алтайского бройлера» вывозили грузовиками. СМИ писали, что именно она стала причиной неприятного запаха в Бийске.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей