Путин освободил от должности главу алтайского следкома. И назначил исполняющего обязанности

Игорь Колесниченко
Игорь Колесниченко Фото: пресс-служба СК по Алтайскому краю

Роль руководителя пока будет исполнять первый зам

Официально подтверждена информация об отставке главы алтайского следкома Андрея Хвостова. Владимир Путин указом освободил правоохранителя от должности. Сообщение об этом вместе с номером документа размещено на сайте СК региона.

Кроме того, этим же указом глава государства назначил на должность первого заместителя руководителя ведомства начальника организационно-аналитического и контрольно-следственного отделов Игоря Колесниченко. Именно Колесниченко будет исполнять обязанности главы ведомства в регионе в связи с уходом Хвостова на пенсию.

Игорь Колесниченко в 1993 году закончил Алтайский государственный университет. С 1993 по 1994 год Колесниченко работал в прокуратуре Индустриального района города Павлодар в Казахстане. Затем переехал в Россию и до 2007 работал в алтайской прокуратуре. В 2007 возглавил организационно-аналитический и контрольно-следственный отделы алтайского СК. Имеет звание полковника юстиции.

Напомним, информация об отставке главы алтайского следкома Андрея Хвостова появилась в СМИ 4 августа. Однако официального подтверждения поначалу не последовало.

Также в 2021 году сменилось руководство алтайской прокуратуры. Ее возглавил уроженец Омска Антон Герман, которого уже представили главам краевых ведомств и властям. Предыдущий руководитель алтайского филиала правоохранительного ведомства Андрей Руднев покинул пост в марте 2021 года. Его уход некоторые связывают с критикой со стороны заместителя генпрокурора РФ Дмитрия Демешина.

Глава алтайского следкома Андрей Хвостов уходит в отставку

Причиной ухода главного следователя региона стал выход на пенсию

Читать tolknews.ru в

Лента новостей