Обвиняемому 29 лет
Следком Башкортостана возбудил уголовное дело против 29-летнего жителя города Мелеуза. Его подозревают в пьяном убийстве знакомого с ограниченными возможностями здоровья. По данным местных СМИ, обвиняемый является депутатом от КПРФ.
Инцидент произошел в ночь на 5 августа 2021 года. По версии следствия, двое мужчин выпивали в мастерской у потерпевшего. Поругались, гость стал бить хозяина руками и ногами. От полученных травм тот скончался.
Дело возбудили по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» ч. 4 ст. 111 УК РФ). Мужчина своей вины не признал. Но собранные доказательства позволили правоохранителям заключить его под стражу.
По данным телеканала РЕН ТВ, погибшего зовут Ильфат Тухветев, он был инвалидом. А предполагаемого преступника – Александр Котелевский. Он является депутатом горсовета от КПРФ Мелеуза. По данным источников СМИ, его нашли спящим возле тела убитого. Издание приводит слова невесты Котелевский, которая уверяет, что он пришел забрать у мастера фанерные таблички и тарелки с именами будущих молодоженов. Она уверена, что будущий муж никого не убивал.