«Социалист-уголовник» Николай Платошкин посетит Барнаул

Николай Платошкин
Николай Платошкин Фото: https://new-socialism.org/o-dvizhenii/lider/

Встреча с барнаульскими поклонниками «нового социализма» состоится 20 августа

20 августа столицу Алтайского края посетит основатель движения «За новый социализм» Николай Платошкин. Содействует проведению мероприятия алтайское отделение КПРФ.

Встреча с адептами и сторонниками ДЗНС должна состояться в ДК «Сибэнергомаш». Организаторы, по всей видимости, рассчитывают на очень серьезную явку.

Николай Платошкин родился в 1965 году. Выпускник МГИМО. Работал в российских дипломатических представительствах в США и Германии. Активно в российской политике участвует с 1993 года, когда пытался избраться в Госдуму в Москве. В мае 2021 год Гагаринский районный суд российской столицы признал Платошкина виновным в «склонении граждан к массовым беспорядкам» и распространении заведомо ложной информации. Социалисту дали пять лет условно и обязали выплатить 700 тысяч рублей штрафа.

Само движение «За новый социализм» появилось в 2019 году. Его идейная платформа «демократический социализм» и «советский патриотизм». На выборах в Алтайском крае также будет участвовать представитель движения.

Напомним, Алтайский край в 2021 году посетила целая плеяда федеральных политиков: председатель «Справедливой России – За правду» Сергей Миронов, генсек «Коммунистов России» Максим Сурайкин, секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак, лидер «Родины» Алексей Журавлев и два коммуниста-«ортодкса»: блогер Николай Бондаренко и зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин.

Коммунистам снова везет. Избирком определил порядок партий в бюллетене на выборах в алтайский парламент

Правда, в отличие от Госдумы под номером один теперь не КПРФ, а «Коммунисты России»

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFH5yHk4