Депутаты хотят запретить русофобам въезжать в Россию

Александр Хинштейн
Александр Хинштейн Фото: duma.gov.ru

Русофобия в основном касается неправильного отношения к ветеранам и ВОВ

Депутаты «Единой России» предложили принять закон, который бы запретил русофобам въезжать в Россию. Об этом сообщает пресс служба ЕР.

«Для русофобов и нацистских последователей – двери в страну должны быть плотно закрыты», – считает председатель комитета Госдумы по информационной политике, единоросс Александр Хинштейн.

Авторы законопроекта видят русофобию в неправильном отношении к Великой Отечественной войне и ее ветеранам. Хинштейн отметил, что табу на пересечение границ страны должны получить все, кто возбуждает ненависть и вражду, унижает людей по признаку расы, религии или языка, оскорбляют память ветеранов или унижают их честь и достоинство, оскверняют символы воинской славы, захоронения солдат, посвященные ВОВ памятники, стелы, обелиски и мемориалы.

Также пускать в страну, по мнению представителей партии, нельзя распространителей лжи о роли СССР в Великой Отечественной войне и о ее ветеранах, изготовителей нацистской и экстремистской атрибутики и тех, кто не согласен с приговором Нюрнбергского трибунала и одобряет преступления нацистов.

Кстати, российское МВД эту инициативу поддерживает.

Напомним, что недавно депутаты предложили законопроект о запрете представителям экстремистских групп участвовать в выборах в Госдуму. Причем, по мнению авторов инициативы, запрет должен касаться как руководителей группы, так и ее участников группы.

Спасение от звуковой рекламы и путинские выплаты. Какие законы вступают в силу в августе

Август в этом году станет на удивление благоприятным для россиян

Читать tolknews.ru в

Лента новостей