Алтайские налоговики хотят обанкротить барнаульский Дворец спорта

Впрочем, пока что Арбитражный суд их инициативу не поддержал. Да и этот Дворец спорта – не совсем то, чем кажется

УФНС по Алтайскому краю обратилось в Арбитражный суд региона с требованием признать банкротом барнаульский Дворец спорта. Соответствующее дело размещено в электронной картотеке суда.

Впрочем, этот Дворец спорта, в какой-то мере, уже не существует. Банкротить налоговики собираются ООО «Дворец зрелищ и спорта им Г.С. Титова». Как сообщает «Толк», это не действующее учреждение, а юридическое лицо организации, директором которой является Юрий Пятанин. Задолженность, из-за которой организацию хотят обанкротить, составляет, по данным издания, 931 тысячу рублей вместе с пеней и штрафами. Изначальный размер долгов – 837 тысяч рублей.

Юрию Пятанину передали право аренды здания в 2016 году. Он пояснил «Толку», что сейчас уже на пенсии, и не может погасить долги. Дворец спорта под управлением Пятанина прекратил существование в 2018 году. Его закрыли из-за нарушений пожарной безопасности, а затем здание продали бизнесмену Михаилу Дроздову (само здание сейчас работает, причем недавно новый собственник провел там большой ремонт).

Также, как оказалось, учреждение не выплачивало зарплату работникам. Юрий Пятанин сообщил «Толку», что без заработков сотрудники остались после закрытия и продажи дворца. Однако зарплатные долги были погашены.

Напомним, в Барнауле в ближайшем будущем построят новый физкультурный комплекс. Он появится рядом с административным зданием стадиона «Лабиринт» в сентябре 2022 года. Смета строительства составляет 146,2 млн рублей.

Объект будет готов уже в сентябре 2022 года

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей