Водителя КамАЗа, который насмерть сбил женщин в Барнауле, взяли под стражу

Фото с места аварии
Фото с места аварии Фото: Сообщество «Инцидент. Барнаул»

Такое решение принял суд

Водителя КамАЗа, который сбил трех человек на пешеходном переходе в Барнауле, взяли под стражу. Такую меру пресечения избрал районный суд города, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Умер третий пешеход, сбитый КамАЗом на барнаульском Змеиногорском тракте

Против водителя возбудили уголовное дело

Напомним, страшное ДТП произошло на Змеиногорском тракте днем 6 сентября. Грузовик наехал на женщин, которые переходили нерегулируемый пешеходный переход. Двое из них скончались на месте, а третья – в больнице. Очевидцы рассказывают, что «зебра» там находится сразу после поворота и подъема с горы. И автомобилисты часто проезжают этот участок на высокой скорости.

Мужчине, который был за рулем КамАЗа, предъявили обвинение по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, которое повлекло смерть по неосторожности двух или более человек).

Как подчеркнули в ведомстве, ход следствия находится на контроле прокуратуры Барнаула.

Напомним, несколько дней назад грузовой поезд сбил мужчину, который переходил пути в неположенном месте. Пострадавшего доставили в городскую больницу. А 1 сентября в подобном ДТП, но уже в селе Табуны, погиб 16-летний подросток. Мальчик переходил дорогу в наушниках и не услышал звук несущегося на него состава.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей