Машина скорой помощи насмерть сбила семилетнюю девочку в Новосибирске

Скорая помощь
Скорая помощь Фото: Олег Укладов

Ребенок шел в музыкальную школу

Автомобиль скорой помощи насмерть сбил семилетнюю девочку между домами №56 и №58 на улице Трикотажной в Новосибирске днем 11 октября. Об этом сообщает портал НГС.

Друг отца погибшей рассказал, что ребенок ехал в музыкальную школу №3. Она добралась до остановки «Дом одежды», пошла по тротуару и там на нее наехала машина скорой, которая сдавала задним ходом.

Девочка была единственным ребенком в семье.

Как рассказывает один из очевидцев, водитель медицинского автомобиля хотел проехать во двор к дому на Трикотажной, 56 и для этого заехал на тротуар. Портал gorsite.ru пишет, что медики пытались реанимировать ребенка, но сделать это им не удалось.

Напомним, что подобная ситуация 1 сентября произошла и в Барнауле. 41-летняя женщина на машине Mazda 6 сдавала задним ходом и сбила 10-летнего мальчика. Ребенок выжил, но получил телесные повреждения.

Также недавно закончился суд над директором одной из сельских школ Алтайского края. Он на три года отправился в колонию-поселение за то, что в октябре 2020 года сбил одного из учеников и сделал его инвалидом.

Руководитель учебного заведения скрылся с места преступления и даже не пытался помочь ребенку. Также директору запретили управлять автомобилем 2,5 года, суд взыскал с него 700 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей