Еще 315 человек заразились коронавирусом
315 зараженных коронавирусом зарегистрировали в Алтайском крае за минувшие сутки. Это новый рекорд по заболеваемости в регионе. Еще 30 пациентов скончалось в ковидных госпиталях. Об этом 13 октября сообщил оперштаб региона.
С начала пандемии в Алтайском крае выявили 81,3 тысячи инфицированных. Из них 60,1 тысячи человек сумели справиться с болезнью, а 5,7 тысячи скончались.
На 13 октября в ковидных госпиталях лечатся 3,8 тысячи зараженных. Тяжело переносят болезнь 750 пациентов, 280 из них подключены к аппаратам ИВЛ. В крае остается 353 резервные койки.
В Алтайском крае продолжается вакцинация населения. 665,6 тысячи человек привиты полностью, а 39,6 тысячи жителей региона пока получили первый компонент вакцины. Повторную вакцинацию прошли почти 7,4 тысячи человек.
Ранее жители Алтайского края пожаловались на дефицит бесплатных лекарств для лечения коронавируса на дому. В минздраве заявили, что скоро препараты поступят в медучреждения. Между тем, из-за роста заболеваемости власти Алтайского края возвращают некоторые ограничения.