Алейские депутаты избрали главой горсобрания гендиректора «Алейскзернопродукта» Аллу Старовойтову

Иван Маскаев, Марина Алистратова, Алла Старовойтова
Иван Маскаев, Марина Алистратова, Алла Старовойтова Фото: предоставлено «Политсибру» Юрием Матвейко

Впрочем, этот пост Старовойтова занимает уже не первый раз

Спикером алейского городского собрания депутатов стала генеральный директор «Алейскзернопродукта» Алла Стровойтова. Такое решение только что было принято на первой сессии созыва в четверг, 14 октября. Об этом «Политсибру» рассказал депутат парламента Алтайского края, глава реготделения общественной организации «Деловая Россия» и краевого топливного союза Юрий Матвейко.

Алла Старовойтова представляет в совещательном органе «Единую Россию», у которой в новом созыве собрания очень сильные позиции: 11 из 15 депутатов.

Оставшиеся мандаты там распределились следующим образом: три у КПРФ, один у «Справедливой России». Причем оппозиция кандидатуру Старовойтовой поддержала: из 14 присутствовавших депутатов лишь один воздержался, а противников назначения ее спикером и вовсе не было.

Алла Старовойтова родилась 9 июля 1955 года. В ОАО «Алейскзернопродукт» работает с 1983 года. Гендиректором компании стала в 2002 году. В 2012 была избрана главой Алейска (сейчас этот пост занимает Иван Маскаев). В 2016 года Старовойтова стала депутатом и спикер алейского городского собрания.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей