Рухнувшая стена насмерть задавила рабочего в Барнауле

Фото с места ЧП
Фото с места ЧП Фото: Сообщество «Инцидент. Барнаул»

Алтайский следком начал проверку инцидента

Кирпичная кладка упала на барнаульского рабочего в микрорайоне Новосиликатный. Он скончался на месте от полученных травм. Об этом сообщает сообщество «Инцидент. Барнаул».

Алтайский следком начал процессуальную проверку. Следователи предварительно установили, что погибший выполнял земляные работы для расчистки места будущей стройки. Но произошел несчастный случай, и на мужчину упала кирпичная кладка от части стены, которую нужно было снести.

Напомним, что 2 октября барнаульский рабочий попал в больницу с тяжелыми травмами после того, как на него обрушилось железобетонное кольцо. Конструкция рухнула на мужчину из-за того, что держащий ее стальной трос порвался.

Кроме того, в сентября в суд ушло уголовное дело против крановщицы из Рубцовска. Ее обвинили в нарушении правил безопасности на стройке, из-за чего умер человек. Женщина начала работу без сигнала стропальщика и не убедилась, что в зоне работы крана и перемещения груза нет людей. Из-за этого работника зажало между бортом вагона и ковшом крана.

Также ночью 9 сентября 41-летний мужчина погиб на одной из шахт Змеиногорского района Алтайского края. Он проводил буровзрывные работы и упал в колодец глубиной около 60 метров. От полученных травм мужчина скончался.

Рабочий-проходчик погиб на шахте в Алтайском крае

Алтайский следком и прокуратура начали проверку

Читать tolknews.ru в

Лента новостей