Дольщикам проблемного дома в Новоалтайске выплатили более 100 млн рублей

Недострой в Новоалтайске
Недострой в Новоалтайске Фото: epp.genproc.gov.ru

А строительный объект исключили из числа проблемных

Дом в Новоалтайске по улице Южсиба 52а исключили из списка проблемных, а обманутым дольщикам вернули более 105 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Алтайские обманутые дольщики получат компенсации в январе

Выплаты коснутся дольщиков проблемного новоалтайского дома

Компания «Строй-Тактика» начала возводить эту десятиэтажку еще в 2014 году. Однако уже через год работы были приостановлены. Директор компании-застройщика похитил деньги дольщиков и скрылся. Позже его приговорили к 4 годам лишения свободы. А вот 80 человек остались без денег и квартир.

Однако сейчас, как сообщили в ведомстве, средства уже поступили на счета обманутых дольщиков. Недостроенный дом и земельный участок передали «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства».

Кроме того, прокуратура Алтайского края проследила за завершением строительства еще трех многоквартирных домов в регионе из группы риска.

Ранее сообщалось, что принимать документы от обманутых дольщиков проблемного дома в Новоалтайске на получение денег будут с января 2021 года. Пострадавшим должны были выплатить компенсации в размере рыночной стоимости квадратного метра. Кстати, из краевого бюджета на решение проблемы выделили более 1 млн рублей.

Напомним, в январе 2021 года руководитель краевой инспекции строительства и жилищного надзора Олег Веремеинко называл пять строящихся зданий в регионе, которые попали в реестр проблемных.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей