Владелец должен будет исправить нарушения
Прокуратура нашла несколько нарушений в работе батутного центра в Барнауле. Об этом сообщает пресс-служба краевого ведомства.
По данным правоохранителей, в развлекательном центре не соблюдались требования к техническому состоянию и эксплуатации аттракционов, у владельца не было паспорта на батутную арену с отметкой о регистрации, руководства по эксплуатации и обслуживанию и журнала допуска аттракциона к работе.
Как рассказал источник «Политсибру», речь идет о центре «Баламут» на ул. Короленко, 75.
Прокурор направил в суд иск о том, чтобы заставить владельца центра исполнить требования законодательства об аттракционах. Судья его удовлетворил. Теперь предприниматель должен будет устранить все нарушения.
Напомним, что в этом году несколько детей травмировались на аттракционах. 30 мая в Барнауле перевернулся батут, и две девочки попали в больницу, 2 июня школьница на аттракционе в Новоалтайске повредила ногу, ударившись о крышу стоящего рядом здания, в июне мальчик сломал позвоночник на надувном батуте, а в августе ребенок травмировался в детской комнате барнаульского торгового центра, упав на кафельный пол.
Проведенные в июле 2021 года проверки показали, что большая часть батутов в Алтайском крае работает с нарушениями. В связи с этим алтайские депутаты предлагали ужесточить ответственность за нарушения при эксплуатации аттракционов в Кодекс об административных правонарушениях.