Десятиклассник устроил стрельбу в одной из сельских школ Алтайского края и ранил ребенка

Пистолет
Пистолет Фото: pexels.com

Пострадал ученик 8 класса

1 декабря в одной из школ Алтайского района десятиклассник принес пневматический пистолет и устроил стрельбу. В результате пострадал ученик 8 класса: пуля попала ему в голову, ребенок находится в больнице. Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Родители пострадавшего ребенка рассказали «Вести-Алтай», что ЧП произошло днем, когда их сын перед второй сменой зашел в уличный туалет. После произошедшего стрелок довел восьмиклассника до школьного медпункта, где ему наложили повязку и доставили в местную ЦРБ. Между подростками не было конфликта, но мальчик утверждает, что десятиклассник целенаправленно в него выстрелил.

В телеграм-канале «Ленина,59» написали, что случай с выстрелом в школе Алтайского района произошел, вероятнее всего, по неосторожности. Тем не менее краевая прокуратура уже начала проверку. Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего.

Напомним, ранее ученик бийской школы угрожал принести в школу оружие и расстрелять детей. Родители учащихся возмутились тем, что после такого заявления ребенка допустили до занятий.

А до этого в соцсетях распространялись сообщения о том, что в школах и ссузах Барнаула готовятся массовые расстрелы. Власти заявили, что эти данные «имеют все признаки фейка», но при этом направили полицейских в учебные заведения, чтобы усилить охрану.

Привет, оружие? Будут ли менять систему охраны в алтайских вузах после массового расстрела в Перми

Главной проблемой охраны является отсутствие оружия и бронежилетов

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров
В стране трагедия, так как погиб заслуженный артист России и СССР
Гусман был уволен из ТАСС кремлем: СМИ
Всем, у кого проблемы с сердцем, это ягода для вас: срочно читать
Ученые Восточной Сибири начали поднимать тревогу
Известная певица на всю Россию созналась во лжи
Все, кто мучается перед сном, для вас решение
Растворимый кофе влияет на наш организм!
Врачи собрали в один список сигнали диабета
ЦБ вновь изменил ставку по всей России: новости
В машине этого нет, то водителя оштрафуют: СМИ

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ Виноград ИНН: 2224212735 Токен: 2W5zFJkhehn