Бийская воспитательница детсада пойдет под суд по уголовному делу о падении ребенка из окна

Окно
Окно Фото: pixabay.com

Девочка выжила, но получила травмы

Воспитательница одного из детсадов Бийска предстанет перед судом за то, что не уследила за ребенком: он выпал из окна и получил серьезные травмы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Пропускной режим в алтайских школах усилят после «случайного» выстрела в ребенка

Краевые власти также потребовали провести беседы с детьми и их родителями

Следствие установило, что в июне 2021 года пятилетняя девочка забралась на подоконник и упала из окна второго этажа, которое было открыто на проветривании. Ребенок получил вред средней тяжести.

Прокуратура провела проверку, по результатам которой главе Бийска Александру Студеникину было вынесено представление. Воспитателя, который не углядел за девочкой, уволили с работы, как и заведующего учреждения.

Теперь уголовное дело рассмотрит Бийский городской суд. По статье об оказании небезопасных услуг детям (п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ) воспитательнице грозит до шести лет лишения свободы со штрафом до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы.

Напомним, что 1 декабря барнаульский ребенок попал в больницу после того, как на него с крыши многоэтажного дома упал снег со льдом. Теперь контролирующее ведомство выяснит, соблюдала ли управляющая компания жилищное законодательство, и принимала ли меры по содержанию дома зимой.

«Халатный» алтайский инспектор по опеке пойдет под суд за смерть ребенка

Еще пятерых должностных лиц органов опеки привлекли к дисциплинарной ответственности

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров
Чудо: В Москве врачи сказали, что у дочки нет мозга, но она жива!
Сколько домов и денег у семьи Влада Кадони
20-летний парень из Петрозаводска стал ангелом для многих
Уже в мае всех ждет снег и холод, готовьте одежду
Появились детали жизни Гитлера от историков:вытряхнули?
Интервью девушки с Урала о самой жуткой и страшной секте: СМИ
Срочное обращение ко всем жителям Чувашии
Симоньян о борьбе за жизнь мужа Кеосаяна
Какие сладости вообще нельзя покупать в магазинах страны!
Симоньян заявила о том, что хочет поехать на СВО

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFHbyqiQ