Губернатор Алтайского края Томенко и мэр Барнаула Франк дали старт новогодней акции «Елка желаний»

Виктор Томенко участвует в акции «Елка желаний»
Виктор Томенко участвует в акции «Елка желаний» Фото: altairegion22.ru

Чиновники и депутаты исполнят желания алтайских детей

Новогодняя акция «Елка желаний» стартовала в Алтайском крае в понедельник, 13 декабря. Первыми в ней приняли участие губернатор региона Виктор Томенко и мэр Барнаула Вячеслав Франк. Они уже сняли с праздничного дерева игрушки с желаниями детей. Об этом сообщает пресс-службы правительства края и горадминистрации.

Виктор Томенко отметил, что регион ежегодно участвует в акции, и это стало хорошей предновогодней традицией. Чиновники снимают с елки игрушки, на которых написаны желания детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

«Здесь висят пожелания наших алтайских ребятишек. Как правило, это дети, которые требуют дополнительного внимания и заботы со стороны государства, взрослых. Каждый из них оказался в особой ситуации, эти ситуации разные. Надо более внимательно, душевно отнестись к их мечте, желанию, потребности», – рассказал губернатор Томенко.

Глава региона снял с елки два шарика. В скором времени он исполнит желания 13-летней Марии Сауниной, мечтающей о переносной портативной колонке, и 16-летней Ксении Ипатовой, которая хочет сходить на спектакль и побывать за кулисами.

Глава Барнаула Вячеслав Франк тоже поучаствовал в акции. Он снял с елки шарик с желанием 10-летней Миланы Манойленко, которая попросила палатку для походов всей семьей.

«Я думаю, каждому приятно в преддверии новогодних праздников осуществить чью-то заветную мечту. Хотелось, чтобы как можно больше людей принимали участие в осуществлении детских желаний», – отметил Франк.

Кроме Франка и Томенко, желания детей исполнят руководители органов исполнительной власти и заместители председателя правительства.

Кроме того, скоро к акции присоединятся депутаты Алтайского краевого Заксобрания, пишет пресс-служба регионального парламента. В здании АКЗС тоже ставят елку с желаниями детей из малообеспеченных семей. Председатель Заксобрания Александр Романенко призвал народных избранников не проходить мимо предновогодней благотворительности. Планируется, депутаты будут исполнять мечты ребят на ближайшей сессии 16 декабря.

Напомним, что акция состоится уже в пятый раз. Организует ее молодежный парламент Алтайского края, АлтГТУ, региональный общественный фонд «Звездный свет» при содействии минсоцзащиты края и комплексных центров социального обслуживания населения.

В 2021 году акция проходит в Барнауле, Бийске, Заринске, Славгороде, Белокурихе, ЗАТО Сибирский, а также в Усть-Калманском, Романовском, Смоленском, Завьяловском районах.

Напомним, что в прошлом году в рамках «Елки желаний» Виктор Томенко тоже снял два шарика с пожеланиями детей. Тогда он исполнил мечту 14-летнего Антона Александрова сняться в кулинарной программе с Еленой Хорошавцевой на телеканале «Катунь 24» и подарил 10-летнему Андрею Пятышеву набор химика.

Ковид, который украл Новый год. Губернаторских елок в Алтайском крае в 2021 году не будет

В привычном формате их не будет, однако совсем без праздника алтайские дети не останутся

Читать tolknews.ru в

Лента новостей