Барнаульский зоопарк столкнулся с давлением экоактивистов после спора директора с депутатом Госдумы?

Виктор Томенко и Сергей Писарев. Сессия АКЗС, 28 октября 2021 года
Виктор Томенко и Сергей Писарев. Сессия АКЗС, 28 октября 2021 года Фото: Олег Укладов

Нападки могут быть связаны с перепалкой между директором Писаревым и депутатом Госдумы Глазковой

Барнаульский зоопарк мог столкнуться с нападками со стороны неких экологических активистов после перепалки между его директором, депутатом краевого парламента Сергеем Писаревым и депутатом Госдумы от КПРФ Анжеликой Глазковой. Об этом сообщил источник «Политсибру».

По словам инсайдеров, Писарев на заседании мандатной комиссии алтайского Заксобрания якобы обмолвился, что его учреждение столкнулось с атаками недоброжелателей.

Причем некоторые из депутатов связывают давление на зоопарк с конфликтом с упомянутым депутатом Глазковой. Та в качестве гостя присутствовала на сессии краевого парламента 26 ноября. Она выступила с обличительной речью о том, как плохо (с ее точки зрения) живет Алтайский край. Некоторые из депутатов АКЗС разразились ответной критикой. Среди них был и Сергей Писарев, чья речь, по субъективной оценке, оказалась даже более яркой, чем у самой коммунистки.

Сам депутат подтвердил «Политсибру», что некие козни в сторону зоопарка действительно имеют место быть. Однако связывать их с «местью» со стороны Глазковой он не считает правильным, так как информация эта ничем не подтверждена.

«Да, наезжали. Да, долго разговаривал с людьми. Но утверждать, что это как-то связано с ней (Глазковой – прим. ред.), я не могу», – сообщил Писарев.

Да и сама ситуация, по мнению директора зоопарка, особого интереса не представляет. Недруги у учреждения есть, но друзей, по словам Писарева, гораздо больше.

Впрочем, источники «Политсибру» вполне допускают: некое организованное написание жалоб на зоопарк или иное давление вполне могло быть. Один из собеседников издания предположил, что среди прочих вариантов инициировать что-то подобное очень даже могли, например, адепты «Движения за новый социализм» (Глазкова является супругой его лидера Николая Платошкина). Но это не более чем предположение.

Сама же Анжелика Глазкова, по ее словам, о давлении на Писарева и его зоопарк слышит впервые. Даже о том, что краевой депутат вообще руководит зоопарком, она ранее не знала.

«Мы что тут, дебилы?». Депутат Госдумы рассказала о плохой жизни на Алтае и подверглась критике в АКЗС

Представитель федерального органа описала картину плачевной жизни в крае, с чем категорически не согласились региональные депутаты

Новости партнеров
Новости партнеров
Оказывается старица Сепфора давно сделала предсказание о войне
СМИ: В России семья потеряла детей из-за выхода в магазин
Из-за чего Абхазия осталась полностью обесточена: читать
Средство от клещей, которое спасет всех, еще и натуральное
Странная смерть женщины, а она просто сходила на свидание
Почему утренние часы для людей становятся смертельными: срочно
Она отравила сына бывшего пасхальным яйцом: какой ужас!
Путин на встрече с начальником Генштаба принял решение о СВО
Фото: Как выглядят известные актеры Балабанова сейчас
В школах России теперь для всех единое расписание: почему?

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ Виноград ИНН: 2224212735 Токен: 2W5zFK4F2dN