Пострадал крупный рогатый скот
Пожар случился на частной животноводческой ферме в Троицком районе Алтайского края, между селом Зеленая Поляна и поселком Степной вечером, 16 декабря. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю.
Когда пожарные приехали на место, крыша фермы уже горела открытым огнем. Ее тушили более 20 человек на восьми единицах техники. В том числе на месте работали и добровольные пожарные.
Площадь возгорания составила 800 квадратных метров. На тушение пожара потребовалось около двух часов. В ЧП пострадал крупный рогатый скот.
О причинах случившегося пока не сообщается.
Напомним, что в июне 2021 года на одном из складов «Алтайского бройлера» в Бийске произошел пожар. Огонь повредил 2,5 тысячи квадратных метров помещения, там обрушилась кровля. Пострадали цех тары, склад готовой продукции и помещение для забоя птицы.
Работу птицефабрики временно приостановили, а работников распределили по другим площадкам. На восстановление предприятия направили около 1 млрд рублей. Оно намерено выйти на прежние производственные мощности.

В огне никто не пострадал, жильцов эвакуировали пожарные