Путин заявил о продлении программы расселения аварийного жилья

Владимир Путин на пресс-конференции 23 декабря 2021 года
Владимир Путин на пресс-конференции 23 декабря 2021 года Фото: kremlin.ru

Она уже готовится

Программа расселения аварийного жилья продолжится и распространиться на дома, которые были признаны аварийными после 1 января 2017 года. Об этом заявил президент Владимир Путин во время ежегодной пресс-конференции.

«Будут ли выделяться для этого соответствующие деньги? Будут, программа готовится», – заверил глава государства, отвечая на вопрос журналистки из Республики Коми.

Также президент отметил, что надо разобраться с людьми, которые живут в квартирах аварийных домов и выплачивают ипотеку.

«У меня пока на этот вопрос нет ответа, но мы его поищем. Если честно, я первый раз об этом слышу. Но тем не менее, если такая проблема существует, то поразбираемся», – пообещал Путин.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае могут в ближайшее время признать аварийными миллион квадратных метров жилья. Кстати, по нацпроекту «Жилье и городская среда» до 2025 года в регионе должны переселить 5,8 тысячи человек из 267 ветхих домов.

Миллион квадратных метров жилья в Алтайском крае могут признать аварийным в ближайшее время

Программа расселения ветхого жилья будет ускорена

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров
Из-за чего Валентина Талызина была найдено мертвой: подробности
Скважины на дачах нужно закапать: штраф.
Если вы не взяли в поезд это, то выкинут вас даже с билетом
В России похитили студентку и обещают ей рабство: выкуп в 2 млн
Умерла легенда советского и российского кино
Двое молодых людей погибли по вине другой пары
Важно для российских пенсионеров: теперь все электронно
В Подмосковье мать помогла сыну спрятать тело убитой девушки
В этом регионе России объявили о предупреждении
В США видят прогресс в урегулировании конфликта: читать

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ Виноград ИНН: 2224212735 Токен: 2W5zFJkhehn