Глава «Бийскгортранс» ушел в отставку

Трамвай. Общественный транспорт
Трамвай. Общественный транспорт Фото: Виталий Барабаш

О причинах увольнения ничего неизвестно

Сергей Елясов по собственному желанию ушел с должности директора МУП «Бийскгортранс», которую он занимал с момента основания предприятия. Об этом пишет «Бийский рабочий».

Временно исполнять обязанности главы МУП будет Илья Хименко, который ранее был заместителем Елясова.

МУП «Бийскгортранс» был основал в 2019 году на базе другого муниципального предприятия, а именно «Трамвайного управления» (работало в городе с начала 90-х годов), в отношении которого началась процедура банкротства. Его тоже возглавлял Сергей Елясов (с 2018 года).

В 2019 году «Бийскгортрансу» достался весь трамвайный комплекс, в него влился и транспортный диспетчерский центр города. Бывшие работники «Трамвайного управления» перешли в новый МУП.

Напомним, что за последнее время в Алтайском крае произошло сразу несколько отставок и назначений. Так, новым управляющим делами губернатора и правительства Алтайского края стал Олег Гусев, который ранее работал на посту главы регионального секретариата.

Теперь за этот орган будет отвечать Игорь Гниденко, ранее руководящий департаментом администрации губернатора и правительства края по вопросам государственной службы и кадров. На место Гниденко в свою очередь поставили бывшего замглавы департамента Сергея Долгуя.

Еще со своего поста ушел глава министерства сельского хозяйства Алтайского края Александр Четоботаев. Его обязанности временно будет исполнять заместитель министра Сергей Межин. Также СМИ сообщили о скором уходе со своего поста мэра Новоалтайска Сергея Еремеева.

Алтайский исполком «Единой России» возглавит зам Голобородько Иван Гладких

По данным инсайдеров, он фактически уже выполняет обязанности руководителя

Читать tolknews.ru в

Лента новостей