Голым на мороз. Прокуратура проверит сообщение об издевательствах над ребенком в алтайском селе

Ребенок
Ребенок Фото: Сообщество Barnaul 22 во Вконтакте

По информации соцсетей, мальчика в Шелаболихинском районе выгоняли голым на мороз

Алтайская прокуратура проверит опубликованную в соцсетях информацию об издевательствах над ребенком в Шелаболихинском районе. Пользователи рассказали, что мальчика в целях воспитания выгоняли без одежды и обуви на мороз. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Прокуроры оценят, как работали органы системы профилактики и безнадзорности несовершеннолетних в селе, а также изучат, как родители справлялись с воспитанием своих детей.

Об издевательствах над ребенком рассказали в сообществе «Barnaul 22». Жительница села Селезнево шла мимо одного из домов и услышала детский плач. Она зашла в ограду и увидела, что мальчик стоит голый и босой на улице зимой, в минусовую температуру.

Местные жители рассказали, что в семье трое детей. Два раза их уже забирали от родителей, но затем несовершеннолетних возвращали домой.

«Это методы воспитания у них такие, сто раз опеку вызывали на них, и все без толку. У нормальных родителей, не дай бог что, сразу заберут, а тут как будто дела нет», – рассказали в сообществе.

В администрации Шелаболихинского района сообщили, что чиновники уже сделали все, чтобы обеспечить безопасность детей. Несовершеннолетних забрали из семьи. В августе 2021 года документы на лишение родительских прав поступили в Каменский городской суд. Отмечается, что сейчас с детьми все нормально.

Напомним, что недавно алтайский следком отправил в суд уголовное дело против 27-летней жительницы Барнаула. Ее обвинили в убийстве своего ребенка, только что появившегося на свет.

Кроме того, за истязания и попытку убийства своего двухлетнего сына осудили на 8,5 лет жительницу Крутихинского района. Несколько месяцев она мучила своего ребенка. А 14 июля 2020 года зашла вместе с мальчиком в реку Масляха у села Боровое и несколько раз погрузила сына в воду. Затем она оставила малыша в реке и вышла на берег. Ребенка спасли находившиеся рядом очевидцы.

Жителя алтайского села осудили за случайную смерть маленькой дочери

На девочку упала незакрепленная дверь

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров
Врач десятками лет насиловал своих пациенток
Российский крабовый король разорился, ведь его засудили: крупно
Какую рыбу можно кушать в этом месяце?
В России нашли целое здание с десятками мин
В Татарстане произошла массовая драка
Что будет со всеми вкладами по стране после решения ЦБ
Дочь известной блогерши в России потеряла свою дочь
Более десятка тысяч человек пострадали в Турции: подробности.
Вагнеровцы завершили свою миссию в Мали
СМИ: В утробе трехпалой мумии нашли дитя

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ Виноград ИНН: 2224212735 Токен: 2W5zFK4F2dN