Замглавы администрации Белокурихи предстанет перед судом за взятку стройматериалами

Суд
Суд Фото: pixabay.com

Обвиняемый свою вину признал

Первый замглавы администрации Белокурихи предстанет перед судом по обвинению в получении взятки стройматериалами. Об это сообщили в пресс-службе краевого следкома.

От взяток до «паленки». Какими уголовными делами Алтайскому краю запомнится 2021 год

Фигурантами резонансных историй нередко становились представители власти

Следствие выяснило, что в августе 2018 года городская администрация заключила с фирмой контракт на благоустройство лесов, которые прилегают к курортной зоне.

После исполнения контракта первый заместитель главы города (по всей видимости, речь идет об Александре Киунове) выехал на место для оценки работ, решив не привлекать к этому комиссию. В ходе проверки он обнаружил недостатки, но все равно подписал акты о приемке. И подрядчик получил за это деньги из городского бюджета.

В ответ предприниматель предложил чиновнику принять в качестве благодарности стройматериалы (10 штук профильного металлического листа за 23,3 тысячи рублей). И сотрудник администрации согласился.

Обвиняемый вину признал. Следователи наложили на его имущество арест. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд.

Напомним, в январе депутаты Белокурихинского городского совета единогласно избрали нового мэра. Им стал действующий градоначальник Константин Базаров, который работает в этой должности уже десять лет. Кстати, изначально техническую конкуренцию ему должен быть составить Киунов, но на момент конкурса он был уже подозреваемым.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей