Алтайский госуниверситет первым вернул студентов с антиковидного дистанта

АлтГУ
АлтГУ Фото: Антон Дегтярев

Некоторые учебные заведения и вовсе не останавливали очную форму посещения занятий

Алтайский государственный университет вернулся к обычному формату обучения с дистанта, который ввел до 14 февраля 2022 года. Другие вузы удаленку пролонгировали, а некоторые вообще даже не отправляли студентов учиться на дом.

Алтайский политех перевели на дистант на полторы недели

Хотя отдельные практические занятия пройдут в стенах вуза

Теперь практики в АлтГУ снова будут проходить очно, а вот потоковые лекции все еще остаются в дистанционном режиме. При этом в вузе надо будет находиться в масках, а руки студенты должны будут обрабатывать антисептиками.

В Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова (АлтГТУ) дистант продлили с 14 по 20 февраля 2022 года. Ничего, кроме дат, в приказе не поменялось. Учиться удаленно до 19 февраля продолжит и Алтайский педагогический университет (АлтГПУ). Его студентов отправили на удаленку еще с 3 февраля, 10 февраля ректор Ирина Лазаренко подписала новый приказ.

В алтайском филиале Финансового университета образовательный процесс организован в удаленном формате с 31 января и 20 февраля 2022 года, так что продлевать ничего им не пришлось. С 14 по 19 февраля дома за компьютером занимаются и студенты Алтайского государственного аграрного вуза.

А в Алтайском институте культуры (АГИК) с 14 по 20 февраля студенты будут учиться в смешенном режиме. Все лекции пройдут дистанционно. Однако очные пары все-таки состоятся у групп до 15 человек. Так у факультетов хореографии и художественного творчества в университете пройдут практические, лабораторные, индивидуальные и мелкогрупповые занятия, а у музыкального факультета – только индивидуальные занятия. Если же в группах больше 15 человек, то практики, лабораторные и семинары проведут в дистанционном режиме.

Дистант вообще не вводили в Алтайском государственном медицинском университете (АГМУ), в региональном филиале РАНХИГС и в Барнаульском юридическом институте МВД России.

Напомним, что классический университет уходил на дистант с 3 по 13 февраля 2022 года из-за плохой эпидемиологической ситуации в регионе. С 2 по 13 февраля на удаленку из-за ковида перевели студентов политеха, но вести научную деятельность в стенах вуза все-таки разрешили. Институт культуры еще с 31 января учится в смешенном режиме.

Причиной для ухода на дистанционное обучение стал рост заболеваемости коронавирусом в Алтайском крае. По данным оперштаба, ежесуточная выявляемость ковида в регионе 13 февраля достигла 4,7 тысячи человек.

Алтайский госуниверситет перешел на дистант из-за ковида

С 3 по 13 февраля занятия будут проводиться исключительно удаленно

Лента новостей