Суточная ковидная заболеваемость в Алтайском крае снизилась впервые с января

Коронавирус
Коронавирус Фото: pexels.com

За минувшие сутки ковидом заразилось на 351 человека меньше, чем день назад

За минувшие сутки в Алтайском крае выявили 4,4 тысячи новых зараженных коронавирусом, сообщает оперштаб региона 15 февраля. Это на 351 человека меньше, чем днем ранее.

Таким образом, впервые за месяц роста статистика пошла не вверх, а вниз.

Общее число заболевших в регионе уже достигло 186,9 тысячи человек. Большинство из них, а именно 124,8 тысячи инфицированных, справились с инфекцией. За минувшие сутки отрицательный ПЦР-тест пришел 1,6 тысячи зараженным. С начала пандемии вирус унес жизни 9,1 тысячи человек. 22 пациента скончались за последние 24 часа.

Сейчас тяжело переносят инфекцию 422 человека, 150 из них подключены к аппаратам ИВЛ. А всего в инфекционных госпиталях лечится 2,4 тысячи пациентов.

На сегодняшний день в крае полностью вакцинировано 1,1 млн человек. Скоро к ним прибавятся 68,1 тысячи граждан, которые поставили первую прививку из двух необходимых. А повторную вакцинацию прошли 83,3 тысячи жителей края.

Напомним, что из-за плохой эпидемиологической ситуации в крае многие вузы все еще остаются на удаленке. Не вводили ее только в Алтайском государственном медицинском университете (АГМУ), в региональном филиале РАНХИГС и в Барнаульском юридическом институте МВД России. Также недавно с дистанта вышел Алтайский госуниверситет.

Мэр Бийска Студеникин уже в третий раз заболел ковидом и ушел на дистант

Чиновник заразился уже в третий раз

Лента новостей