Убийца барнаульского полицейского получил 21 год тюрьмы

Владимир Шедов за решеткой
Владимир Шедов за решеткой Фото: altai-krai.sledcom.ru

Свою вину рецидивист признал

Алтайский краевой суд вынес приговор по уголовному делу против 57-летнего мужчины за убийство барнаульского полицейского и поджог его машины. Об этом сообщает пресс-служба алтайского следкома.

Вечером 14 июля 2021 года участковый по Ленинскому району приехал на служебном автомобиле в Гоньбу к местному жителю. Он собирался вручить рецидивисту, который проходил по гражданскому делу о фальсификации доказательств, повестку о вызове к следователю.

Желая отомстить, злоумышленник попросил правоохранителя подвести его до проезжай части и взял с собой самодельное огнестрельное оружие. Затем он прицельно выстрелил в голову стража порядка и убил его. После этого он поджог тело и машину полицейского, а затем скрылся.

Преступник свою вину уже признал. По статьям о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа (ст. 317 УК РФ) и об умышленном уничтожении чужого имущества (ч. 1 ст. 167 УК РФ) мужчина получил 21 год и три месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Первые пять лет он проведет в тюрьме.

Как ранее писал «Политсибу», тело полицейского и его сгоревшую машину нашли 15 июля, в тот же день подозреваемого задержали. Его зовут Владимир Шедов, ранее мужчина уже сидел в тюрьме за убийство, кражу и избиение женщины. У полицейского Владислава Неудахина остались жена и трое маленьких детей.

Следователи завершили дело о жестоком убийстве полицейского из Барнаула

Подозреваемому грозит пожизненный срок

Читать tolknews.ru в

Лента новостей