«Счетов заграничных нет». Алтайские депутаты Госдумы высказались о санкциях и о признании ЛДНР

Мария Прусакова
Мария Прусакова Фото: Олег Укладов

Глава алтайской КПРФ Мария Прусакова заявила, что санкции ЕС не повлияют на ее жизнь

Глава алтайской КПРФ Мария Прусакова рассказала, что введенные против нее, как депутата Госдумы, санкции Евросоюза никак не отразятся на ее жизни. Коммунистка опубликовала пост на своей странице в Instagram. Другие алтайские представители нижней палаты парламента о наказаниях ЕС пока публично не высказались, однако поддержали признание независимости Донецкой и Луганской народных республик.

«Счетов заграничных нет, туризм предпочитаю внутренний, однако интересно другое. Практически все заместители председателя ГД члены ЕР в этот список не попали, так как не голосовали за принятое постановление. Яркая иллюстрация искреннего патриотизма руководства ЕР», – пояснила Мария Прусакова.

Единоросс Даниил Бессарабов, так же попавший под санкции, поддержал решение президента России Владимира Путина. В своем Instagram Бессарабов назвал признание двух республик «историческим днем».

Бессарабов написал, что у России есть право защищать суверенитет, своих граждан, «и мирное небо над головой». Также он считает, что нельзя бросать жителей Донбасса на растерзание. «Россия своих не бросает», – заявил он.

Глава алтайских справедливороссов Александр Терентьев, против которого ЕС тоже ввел санкции, назвал документы о признании ЛНР и ДНР «исторически важными».

«Считаю, что внешняя политика России последовательна. 15 февраля мы, депутаты Госдумы, вышли с обращением к президенту о признании независимости ДНР и ЛНР. Донбасс ждал этого восемь лет, но ситуация обострилась. Решение было принято взвешенное», – написал Терентьев.

По словам депутата, государство было вынуждено «защитить своих» людей на Донбассе. Поэтому партия поддержала договор о признании независимости ЛДНР.

Напомним, что Европейский союз ввел санкции против всех депутатов Государственной думы от Алтайского края. Это члены КПРФ Мария Прусакова и Анжелика Глазкова, руководитель региональных справедливороссов Александр Терентьев, а также представители «Единой России» Даниил Бессарабов, Иван Лоор, Александр Прокопьев и Владимир Шаманов. Они и другие депутаты Госдумы 15 февраля проголосовали за обращение к Владимиру Путину с требованием признать независимость двух республик. Всего под санкции Евросоюза попал 351 депутат нижней палаты российского парламента.

21 февраля Владимир Путин подписал указ о признании Луганской и Донецкой народных республик. 22 февраля Госдума ратифицировали документ. А 24 февраля Россия ввела в Украину войска.

Алтайские депутаты Госдумы попали под европейские санкции после признания независимости ЛДНР

В лист Евросоюза попали все народные избранники от региона

Читать tolknews.ru в

Лента новостей