2,4 тысячи жителей Алтайского края заболели коронавирусом за сутки

Маска
Маска Фото: pixabay.com

С 1 марта в регионе отменили ряд ограничений

Еще 2,4 тысячи человек в Алтайском крае получили положительные тесты на коронавирус. Общее число зараженных превысило 237,1 тысячи, сообщает оперштаб региона.

За сутки в ковидных госпиталях скончались 23 пациента. Всего за всего пандемии в крае зарегистрировали 9440 летальных случаев среди зараженных.

Почти 5 тысяч жителей Алтайского края выздоровели за прошедшие сутки. На лечении в инфекционных госпиталях находятся 2,8 тысячи пациентов с коронавирусом и вирусной пневмонией. У 535 человек болезнь протекает в тяжелой форме.

В Алтайском крае полностью вакцинированы 1,2 млн человек. Еще 54,3 тысячи жителей региона получили первый компонент вакцины, а 88,3 тысячи человек прошли повторную вакцинацию.

Напомним, с 1 марта в Алтайском крае отменили несколько ковидных ограничений. QR-коды на входах в ТЦ больше не будут спрашивать. Отменяется норма об изоляции невакцинированных людей старше 60 лет. Также снимаются ограничения по предельной заполняемости театров, кинотеатров, концертных залов, клубов, спортивных объектов и цирков. В правительстве пояснили, что смягчить режим в регионе решили из-за улучшения эпидобстановки.

Лента новостей