Житель алтайского села пойдет под суд за развращение ребенка

Уголовное дело
Уголовное дело Фото: tourdom.ru

Свою вину мужчина уже признал

Алтайский следком завершил расследование уголовного дела против 32-летнего жителя Советского района. Мужчину обвиняют в развратных действиях против ребенка. Об этом сообщает пресс-служба краевого ведомства.

Следствие установило, что в августе 2021 года на берегу озера в одном из сел обвиняемый совершил развратные действия против односельчанки. На тот момент ей было всего 14 лет.

Мужчина свою вину в содеянном уже признал. По статье о развратных действиях против не достигшего 16 лет ребенка (ч. 1 ст. 135 УК РФ) ему грозит до трех лет тюрьмы с лишением права занимать определенные должности на срок до десяти лет.

Напомним, что перед судом вскоре предстанет и 18-летний бийчанин по уголовному делу о половом сношении с 14-летней девушкой. В январе 2022 года, по данным следствия, обвиняемый вступил со школьницей в интимные отношения. Ему грозит до четырех лет лишения свободы с запретом занимать определенные должности.

Также в суд отправилось и дело против 47-летнего депутата Государственного собрания – Эл Курултай Республики Алтай. Его обвиняют в изнасиловании несовершеннолетней и в развратных действиях против нее.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей