Беженцы с Донбасса начали приезжать в Алтайский край

Миграция
Миграция Фото: pexels.com

Для людей в регионе собирают гуманитарную помощь

Беженцы из ДНР и ЛНР начали прибывать в Алтайский край. В регион приехало уже несколько человек, сообщили «Политсибру» в краевом отделении российского детского фонда.

Точной информации по их количеству пока нет, в алтайском министерстве социальной защиты этого также не сообщили.

Неравнодушные жители Алтайского края, предприниматели и организации сейчас собирают гуманитарную помощь для приезжих. Деньги идут на счет детского фонда и направляются на поддержку жизнеустройства и первых дней проживания в регионе прибывших с Донбасса, пишет пресс-служба минсоцзащиты. В краевом отделении детского фонда от «Алттранса», АЗМИ и ИП «Примин» поступило более 100 тысяч рублей в качестве пожертвований.

«Благодарим всех, кто по зову души и сердца сегодня участвует в этом благом деле», – сообщает минсоцзащиты.

Сбор средств запустило и региональное отделение «Единой России». А некоторые депутаты АКЗС перечислят часть заработной платы в специальные фонды.

Напомним, ранее правительство Алтайского края заявило, что регион готов принимать беженцев, а губернатор Алтайского края Виктор Томенко взял эту тему на контроль. Следком сотрудничает с помогающими приезжим волонтерскими организациями. А российский Красный Крест открыл центр помощи беженцам из ЛДНР в Алтайском крае.

Эвакуацию жителей ЛНР и ДНР объявили их главы Леонид Пасечник и Денис Пушилин. Сначала было решено вывозить людей в Ростовскую область, а затем о готовности принять жителей Донбасса заявили и другие регионы РФ. Каждому беженцу при этом выплачивают по 10 тысяч рублей из резервного фонда.

24 февраля в Украине началась спецоперация российских войск. Поэтому беженцы начали уезжать и из других регионов этой страны, но не в Россию, а в Европу. Так, по информации ТАСС, Чехия даже ввела режим ЧС из-за наплыва украинцев.

Алтайское правительство и депутаты заявили о готовности принять беженцев с юго-востока Украины

Вопрос взял на контроль губернатор Алтайского края Виктор Томенко

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров
Если вы дожили до 70, то вам запрещено это делать: срочно читать
Что случилось на отпевании Голубкиной: такое предательство
Дом-убийца и деревня ведьм найдены в России
Какая звезда РФ хочет за 3 песни 21 миллион ?
В Челнах разыскивают двух насильников школьницы: 2 мужика
Депутат Госдумы о планах на мобилизацию
Совершеннолетним гражданам РФ зачислят на карту 52 тысячи
Кто будет наказан за то, что ребенок работал в борделе
Знаменитости, чей путь к славе начался за стенами детских домов
Россиянин заплатил 50 тысяч рублей за убийство жены и сел

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFHbyqiQ