Центр охраны материнства и детства создали в Барнауле

Создан центр в результате присоединения к Алтайской краевой клинической детской больнице Перинатального центра Алтайского края и Городской д

В Барнауле открыли Алтайский краевой клинический центр охраны материнства и детства. Как сообщают в краевом минздраве, это принципиально новое для системы здравоохранения региона лечебное учреждение.

Создан центр в результате присоединения к Алтайской краевой клинической детской больнице Перинатального центра Алтайского края и Городской детской больницы №2 Барнаула.

Отмечается, что при объединении учреждений не потребовались финансовые вложения и сохранен кадровый потенциал.

В состав центра входят стационар на 670 коек (30 отделений), 14 диагностических отделений и детский консультативно-диагностический центр на 350 посещений в смену.

Кроме того, впервые в Алтайском крае в новом центре открыли выездную патронажную службу паллиативной медицинской помощи, уроандрологическое отделение, центр анестезиологии и реанимации. В будущем здесь планируют создать сурдологический центр.

Интересно, что ближайший краевой клинический центр охраны материнства и детства расположен в Красноярске.

«Надеюсь, опыт соседних регионов мы переймем и добьемся хороших результатов, чтобы медицинская помощь была доступна не только для барнаульцев и жителей близлежащих районов, но и для живущих в самых отдаленных селах Алтайского края», - подчеркнул главврач учреждения Константин Смирнов.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров
В Адлере пока отец ждал сына, хаски выгрызали ему лицо
Бастрыкин узнал о насильно выданной замуж девочке: СМИ
Семью известного на весь мир актера нашли мертвой: все детали тут
Отец Фриске о том, что произошло у постели больной на самом деле
Из-за чего Буйнов грубо и открыто заматерился
Даже сами продавцы магазинов не покупают эти продукты: список
У какого известного человека РФ такой же замок, как у Пугачевой
Полиция Татарстана возбудила дело по смерти матери и дитя
В СМИ появилась инсайдерская новость о «первом отделе»
Из какого магазина Роспотребнадзор изъял весь ассортимент: что?

Лента новостей