Ямы никак не огорожены, сообщили в правозащитной организации «Гражданский патруль». По словам представителя правозащитников Игоря Берга, орг
Сквер Химиков в Барнауле не успели благоустроить в срок. За это подрядчику грозит штраф. Однако горожан пугает другое – на территории сквера засыпало снегом вырытые траншеи, куда можно провалиться.
Ямы никак не огорожены, сообщили в правозащитной организации «Гражданский патруль». По словам представителя правозащитников Игоря Берга, организация уже обратилась в прокуратуру.
«Строители не соблюдают требований к безопасности труда и ставят под угрозу жизнь и здоровье отдыхающих. Вырытые ими строительные траншеи из-за выпавшего снега превратились в настоящие ловушки для наших детей», — рассказал Игорь Берг.
По факту нарушения СНиПа строительной компании грозит штраф до 80 тысяч рублей.
Напомним, благоустройство сквера ведется по проекту «Комфортная городская среда», работы выполнялись с июля по октябрь. Недоделки обещают устранить до 20 ноября.