Жители Алтайского края недовольны условиями для спорта и отдыха

В числе лидеров рейтинга – Санкт-Петербург, Москва, города Подмосковья и Краснодарского края.

Аналитики спросили у жителей регионов, довольны ли они инфраструктурой для спорта и отдыха. Во всех городах Алтайского края, присутствующих в списке, за год прослеживается отрицательная динамика – все больше людей остаются недовольными.

В исследовании портала недвижимости Domofond.ru участвовали 60 тысяч жителей из 150 городов страны, среди которых три города Алтайского края. Самую высокую позицию из них занял Барнаул (43 место – 6,2 балла), далее – Бийск (123 место – 5,2 балла) и практически в самом конце рейтинга – Рубцовск (147 место – 4,3 балла).

В числе лидеров рейтинга – Санкт-Петербург, Москва, города Подмосковья и Краснодарского края.

Респондентам предлагали оценить утверждение «В моем районе достаточно мест для спорта и отдыха, есть кафе, спортивные площадки и т. д.» по шкале от 1 до 10, где 1 означает «полностью не согласен», а 10 — «полностью согласен». Для каждого города посчитали средний балл. По стране он составил 5,8.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: ИНН 2221196429 16+ Токен: LjN8KF6NS