Алтайский край удерживает лидерство в области охраны лесов от пожаров

Никакие внешние факторы, в том числе экономические кризисы, не должны сказываться на охране «зеленых легких» Алтайского края, считают в комп

Алтайский край удерживает лидирующие позиции в области охраны лесов от пожаров в России, благодаря компании «Алтайлес». Средства, направленные на оснащение лесной пожарной службы, составляют более 100 млн рублей.

Никакие внешние факторы, в том числе экономические кризисы, не должны сказываться на охране «зеленых легких» Алтайского края, считают в компании «Алтайлес».

Сегодня компанией содержится и эксплуатируется 104 пожарных наблюдательных вышек, хотя предусмотрено обязательное наличие всего 13 таких объектов. Также имеется 77 пунктов сосредоточения современного противопожарного инвентаря и оборудования вместо обязательных 25. Вся необходимая техника, оборудование и инвентарь содержится в объемах, которые в разы превышают требования законодательства.

Компании приходится часто сталкиваться с лесными пожарами. Поэтому постоянно идет наблюдение за лесными массивами с пожарно-наблюдательных вышек, вертолетов, используются данные космического мониторинга.

При возникновении возгорания, в зависимости от его масштабности, на место отправляется определенное количество специально обученных сотрудников предприятий, лесных пожарных машин, тракторов.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: ИНН 2221196429 16+ Токен: LjN8KF6NS