Нарушения на выборах в Красноярском крае обернулись уголовным делом

Предварительно известно, что 9 сентября жительница Свердловского района Красноярска пришла на свой избирательный участок и увидела, что уже

Красноярские следователи возбудили уголовное дело по факту фальсификации итогов голосования после сообщений о нарушениях на выборах депутатов горсовета, сообщили в пресс-службе СК по региону.

Предварительно известно, что 9 сентября жительница Свердловского района Красноярска пришла на свой избирательный участок и увидела, что уже «проголосовала» досрочно.

Следователи выяснили, что еще 10 избирателей, которые фактически на досрочное голосование и 9 сентября на выборы не приходили, но в списке избирателей отмечены, как проголосовавшие. Якобы они предъявляли паспорта и поставили подписи за получение бюллетеней.

Возраст избирателей, в отношении которых проведена фальсификация от 19 до 69 лет, добавляют в следственном комитете. В настоящее время запланированы допросы членов избирательной комиссии, назначена почерковедческая экспертиза.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей