АлтГТУ проводит профориентационные ярмарки «Строим будущее Алтая»

На днях ярмарка профессий прошла для учащихся школ Новоалтайска, в которой приняли участие 320 школьников

Алтайский государственный технический университет проводит краевые профориентационные выездные ярмарки профессий «Строим будущее Алтая» для учащихся школ районов и городов региона. В мероприятии также участвуют региональные вузы. Проект поддерживает Министерство образования и науки Алтайского края. 

На днях ярмарка профессий прошла для учащихся школ Новоалтайска, в которой приняли участие 320 школьников.

«Ярмарки проходят в формате презентаций – каждый из представителей высших учебных заведений подробно рассказывает о своем вузе, образовательных программах, особенностях поступления и обучения на различных факультетах и в институтах», - рассказал координатор ярмарки, руководитель центра профориентации АлтГТУ Виктор Мусько.

Завтра, 19 сентября, встреча пройдет с учащимися школ города Яровое. Кроме ярмарки представители вузов примут участие в общегородском родительском собрании. 19-21 сентября профориентационные ярмарки организуются в Славгороде, Табунском, Хабарском и Немецком национальном районах. На встречу зарегистрировались 1200 учащихся 9-11 классов из 50 школ.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей