Пока остается неизвестным, когда именно состоится инаугурация губернатора Кемеровской области и будущего главы Республики Хакасия
В большинстве регионов Сибири, где проходили выборы глав субъектов, определились с новыми губернаторами. В скором времени они должны пройти процедуру инаугурации.
Инаугурация избранного 9 сентября губернатора Омской области Александра Буркова намечена на 14 сентября. В этот же день в отставку уйдет областное правительство, все министры получат приставку и.о., сообщает «Омск-информ».
Вступление в должность губернатора Новосибирской области Андрея Травникова также состоится 14 сентября, сообщает РБК.
Виктор Томенко, победивший на выборах губернатора Алтайского края 9 сентября, вступит в должность 17 сентября. Его инаугурацию проведет полпред президента в СФО Сергей Меняйло.
Что касается нового губернатора Красноярского края Александра Усса, то дату его инаугурации определят на внеочередной сессии краевого Заксобрания, сказано в «SM News».
Об инаугурации губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева пока ничего не известно.
Отметим, что еще в одном сибирском регионе – Республике Хакасия глава не определился. Там пройдет второй тур выборов. Он состоится 23 сентября.
Фото: Олег Укладов