Алтайский Роспотребнадзор предупредил об активности клещей до конца октября

Всего с начала сезона активности клещей насчитывается 9 тыс. 120 человек, пострадавших от их присасывания

Специалисты алтайского Роспотребнадзора предупредили о высокой активности энцефалитных клещей рода Дермацентор до конца сентября. Одиночные активные клещи возможны и в октябре при условии теплой, сухой осени.

Как сообщается на сайте ведомства, за прошедшую неделю от присасывания клещей пострадали 157 жителей Алтайского края. Всего с начала сезона активности клещей насчитывается 9 тыс. 120 пострадавших, из них 2 тыс. 950 – дети в возрасте до 14 лет.

Наличие вируса клещевого энцефалита было выявлено в 2,6% случаев. На сегодняшний день зарегистрировано 293 человека, переболевших в этом году сибирским клещевым тифом, из них 65 детей.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ ВЫШКА ИНН: 2225225825 Токен: 2W5zFJAi1wn