Алтайский легкоатлет выиграл финал «Бриллиантовой лиги»

Шубенков занял первое место в беге на 110 метров

Алтайский легкоатлет Сергей Шубенков победил в финале одного из крупнейших соревнований по легкой атлетике «Бриллиантовая лига». Об этом сообщает Алтайский спорт.

Финальный этап соревнований прошел в Брюсселе 31 августа. Шубенков занял первое место в беге на 110 метров. Эту дистанцию спортсмен пробежал за 12,97 секунды. Второе место занял испанский спортсмен Орландо Ортега (13,10 секунды), третье – ямайский спортсмен Хансле Парчмент (13,35 секунды).

Победа принесла Сергею Шубенкову второй год подряд первенство в общем зачёте «Бриллиантовой лиги».

«Я снова почувствовал себя сильным после неудачи в Берлине. Сегодня для меня важно было победить, и это придало мне уверенность перед заключительными стартами сезона», - сказал Шубенков газете «Спорт-Экспресс».